Консультации / Неврология

Дёргание во время сна

Дело в том, что сколько мы женаты(1,5г.) столько я наблюдаю за мужем, когда он спит то дёргается: по отдельности то стопы, то лёжа на левой руке этой же рукой шевелил, мышцы, дёргались и слышен был хруст костей, как при хондрозе. Ещё бывает холодный пот у него проступает на голове, лбу и верхней части спины. Что это может быть? Мужу 34года. Курит около 15лет.
Речь вероятно идет о доброкачественном миоклонусе сна. Это вариант нормы