Консультации / Гинекология

Гинекология Расшифровка соскоба

Доброго дня! Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа. Не совсем понимаю, что означает - нейтрофильные лейкоциты (единичные, в поле зрения)? Мне стоит беспокоиться? Не знаю, возможно, будет не лишним информация: СД 1 типа (с детства, 25 лет стаж, инс.). Мазок сдавала за два дня до начала менструации. Стоит ВМС. Допускаю, что наличие пусть даже единичных лейкоцитов, как -то может быть связано с этими фактами. Заранее спасибо за ответ! С уважением.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В шейке матки в норме присутствуют лейкоцитов до 20-30 в поле зрения. Данный анализ мазка на онкоцитологию не информативен, так как нет клеток цилиндрического эпителия. Повторите исследование. Будьте здоровы.