Консультации / Неврология

У ребенка при разговоре уходит вниз левая часть верхней губы

Добрый день.Мальчику 7 лет.невропатолог поставила минимальную дисфункцию сосудов головного мозга,прописала на месяц пантокальцин и эдас 306.после приема препаратов на второй день к вечеру у ребенка появилась мелкая сыпь по всему телу поднялась темп 38.7 болел сильно живот и голова,после при разговоре заметили что немного поменялась реч,как каша во рту(но не сильно) и именно при разговоре уходид вниз левая часть верхней губы,ребенок жаловался на то что он ее не может контролировать она немного болит и немного ее нечувствует...по скорой укололи дексаметозон и супрастин,отпустили домой выписали на 7 дней прием абсорбентв и антигистаминные. На уьро у ребенка сыпи уже не было,но губа при разговоре так и косится,скажите пожалуйста пройдет ли это состояние и если нет то через сколько дней и к какому врачу нам обратиться?
Здравствуйте. Возможно, ребенок перенес инфекцию, которая протекала с сыпью и парезом лицевого нерва. Нужно обратиться к неврологу для уточнения диагноза. С уважением, Алла Васильевна