Консультации / Гинекология

ОК Лея

Здравствуйте. Начала впервые принимать ОК "Лея". Первую таблетку выпила, как оказалось, на 2 день менструального цикла, т.к. первый день пришелся на поздний вечер. Уже во второй месяц приняла первую таблетку на 2 день менструального цикла. Сейчас, в третий месяц, выходит так, что с учетом приема плацебо, первая активная таблетка выходит на 3 день менструального цикла. Можно ли пропустить последнюю таблетку плацебо, чтобы активную выпить на 2 день менструального цикла? И как сделать так, чтобы первая активная таблетка соответствовала первому дню? Спасибо.
Здравствуйте! Вы должны принимать препараты по схеме расписаннной в инструкции а не по дням когда у вас идёт менструально подобная репкция