Консультации / Гинекология

Обследование эрозии шейки матки при беременности

И вопрос об эрозии. Беременность планировали, прошли все обследования, кроме эрозии. Эрозию шейки матки поставили около 2 лет назад. Примерно год назад проходила последние обследования (биопсия и кольпоскопия). Возможны ли эти процедуры при беременности и есть ли какой-то риск для плода? Беременность 8 недель.
Здравствуйте. При беременности биопсию шейки матки не берут, только анализ мазка на онкоцитологию и расширенную кольпоскопию. Для плода эти исследования безопасны. Будьте здоровы.