Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на лбу

Здравствуйте, месяц назад лоб покрылся мелкими прыщами. Лечила салициловой кислотой, не помогло. Со временем стало больше красных прыщей с гнойниками. Они ещё и в единичных случаях появляются то на подбородке, то под носом. Просто ужас. Сейчас стала умываться отваром ромашки, но тоже бесполезно. Почему это происходит? И как с этим бороться?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Приобретите для ежедневного домашнего ухода очищающее средство "Эфаклар Н", вечером — гель с азелаиновой кислотой или препарат, содержащий бензоил пероксид. Рекомендую ограничить употребление углеводной пищи. Кроме того, будет не лишним посетить консультацию гастроэнтеролога и гинеколога-эндокринолога.