анонимно, мужчина, 7 лет
Добрый день. Нашему малышу 7 мес, Дмитрий 03.11.2017г. р., после проведения НСГ врач невролог назначила медикаментозное лечение, мы сходили еще к нескольким врачам. у всех назначения разные, одни говорят , что ничего делать пока не надо, только наблюдаться. другие, что необходимо медикаментозное лечение. Помогите нам , пожалуйста, принять правильное решение, Спасибо заранее. И еще вопрос, можно ли ребенку лететь на самолете, перелет 3 часа. файл НСГ в 2 месяца и в 7 месяцев прилагаю
Отвечает Коваленко Юлианна Юрьевна
детский невролог
До года у ребенка возможны некоторые физиологические особенности, по этому главный показатель это его самочувствие и развитие . Если ребенок нормально развивается , хорошо ест и прибавляет в росте и в весе , можно и просто понаблюдать. Что касается перелета , если есть возможность отказаться от перелета -лучше немного отсрочить