Консультации / Педиатрия

БЦЖ реакция Манту и вакцинация КПК

равствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Девочке 1 год, рост 75 см, вес 9200 (при рождении рост 53 см, вес 3280).Жалоб нет. БЦЖ на 3 сутки. Гнойничок не формировался. До 6 мес определялось покраснение размером около 3 мм. В дальнейшем от введения вакцины никакого следа нет. На осмотре педиатр рубчика не обнаружила. Но в карточке записала мес— рубец 2 мм, хотя в 9 мес отмечено, что определяется след от укола. Знакомый взрослый врач рубца, в т.ч. внутрикожного, не обнаружил. У меня и у мужа след от бцж есть. Контакта с больным туберкулезом не было Реакция Манту П—8 Педиатры в поликлинике не назначают консультацию фтизиатра, настаивают на вакцинации от кори, краснухи и паротита. Нужно ли обследование и лечение у фтизиатра? Если нужна консультация фтизиатра, можем ли мы до визита к врачу, вакцинироваться от кори, краснухи и паротита?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. на самом деле такое бывает, раньше другие вакцины были и следы гораздо более заметные, чем сейчас. 2. прививку можно делать, главное, помните, что делать ее нужно на фоне полного здоровья, сдав анализы крови и кала и убедившись на осмотре у педиатра в день вакцинации, что ребенок полностью здоров Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое, Олеся Владимировна!