Консультации / Лекарственные препараты

Дизбиоз толстой кишки

Здравствуйте, подскажи пжл, такая ситуация: долго лечусь у гинеколога, все время какие то то антибиотики, то свечи. Сейчас она меня отправила к гастроэнтерологу (так как при посеве было найдено Escherichia coli 10*6 и Enterococcus faecalis 10*5) фото 1. Сдав анализы посев кала на ДБ и УПФ (фото 2-4). Поставили диагноз дизбиоз толстой кишки. выписали альфа-нормикс 2т/2раза в день - 10 дней. Но это получается 40 таблеток антибиотиков. Не усугубит ли ситуацию? При этом они очень дорогие, можно ли их заменить? Если да то на что? Так же выписали линекс форте1т/14 дней; баксистатин 2т/3раза 4 недели, и закофалька 3т в день 1 месяц.
К вопросу приложено фото
Добрый день! С точно таким же составом, как Альфа-нормикс, препарата нет. Дозировка назначена стандартная, вполне допустимая. Ситуацию это не усугубит, т.к. именно для лечения его вам и назначили.