Консультации / Педиатрия

Понос после ввода смеси

Добрый день! Дочке 10 мес, чуть больше недели назад перешли с ГВ на ИВ. Смесь вводила постепенно, утром начинала с 30мл и каждый день увеличивала объем. Когда только начинали вводить смесь, т.е. было смешанное вскармливание, стул стал кашицеобразный. Я проводила эксперимент, 2 дня не давала смесь, было только гв+прикорм, стул был нормальный, оформленный. Сейчас, когда перешли полностью на смесь, стул стал 2-3 раза в день и понос, зеленого цвета с едким запахом. Подскажите, нормальна ли такая реакция на смесь? Высыпаний, температуры нет.
Здравствуйте! нет, такого быть не должно. какую смесь ест ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Сначала давали НАН ГА 2 , сейчас перевели на НАН Оптипро 2
Здравствуйте! и как сейчас малыш реагирует на питание? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Сейчас стул 1 раз в день в основном, уже не такой жидкий, скорее как пюре. Когда было грудное вскармливание, стул был в основном как пластилин.
Здравствуйте! давайте для контроля сдадим копрограму и я посмотрю результаты? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся