Консультации / Стоматология

Аллергия на стоматологический материал

Здравствуйте. Очень долго не обращалась к стоматологам, в конце концов решила заняться этим вопросом. Решили начать с нижней 7ки справа. При первом приеме врач положил лекарство, чтобы убить нервы зуба, где-то через неделю пришла долечивать этот зуб. Вообще это длилось очень долго, т.к. анастезия не очень действовала. Уколет анестезию, проходит немного времени, начинают чистить каналы. Немного почистят, появляется боль, опять колют анестезию, опять чистят и так несколько раз. Мой врач уже не знал почему так не действует анастезия, позвал другого, тот тоже обкалол весь зуб. Кое как почистили каналы, запланировали их пастой канасон, сделали снимок, все хорошо и поставили пломбу. После того как отошла анастезия зуб не болел, с десной тоже все хорошо. Но вечером, когда полностью отошла анастезия начался ужас. Начала зудеть шея, затылок и плечо именно под этим зубом. Пломбировали зуб 20.04.2018 до сих пор не прошло. Дерматолог говорит, что это не по их части. Невролог сказал что воспалена мышца, пропила лекарство назначенное не помогло. У нас нигде не берут аллергопробы на стоматологический материал. Один врач предположил что может быть аллергия на пасту канасон. Вот не знаю что делать у нас маленький городок. Стоматологи говорят, что перепламбировывать это не очень то легко. Но терпеть уже стоит нет.
Добрый день! Вполне возможно, что имеется реакция на препарат. Перелечивание хоть и сложно, но, видимо, в данном случае показано, так как других вариантов для того, чтобы избавиться от боли нет. С уважением.