Консультации / Неврология

Эпилепсия

Здравствуйте.У меня начался первый приступ в лет 14-15.Я утром проснулась и пошла на улицу,и шла как будто меня зомбировал,мне брат что-то говорил,а я его не слышала.На улице лежал мяч,и я шла прям на него,споткнулась и упала.Энцефолограмму делала,ничего не обнаружили,ни ушибов,ни сотрясения мозга.Все в порядке.После проявился ещё один приступ(не помню через какое время уже) и мне поставили диагноз генерализованная эпилепсия.Судороги проходили без пены,просто заказывались глаза,скручивали ноги и западал язык.Длился сам приступ не больше минуты.Далее проявлялся приступ 1 раз в месяц(было время просто когда перестала принимать таблетки Карбамазепин),после в период с 2014-2017 приступов не было,но таблетки принимала.Вычитала после этого,что если приступов нету на протяжении трёх лет,можно прикратить принимать таблетки,вот я и прекратила и приступ застал меня утром осенью 2017(((.Подскажите пожалуйста,что могло вообще вызвать этот первый приступ в возрасте 14 лет?У меня вроде ни у кого ничего подобного нету.Если это приобретенная эпилепсия,то есть шанс на полное изличение???Я мечтаю уже родить ребенка,но боюсь что ему это передастся по наследству((((Заранее спасибо за ответ.
Скорее всего речь идет о генерализованной идиопатической (генетической) эпилепсии. Связана она с наличием мутациии в определенных генах. Шанс на полное излечение есть, но под контролем эпилептолога. Рожать можно, но на фоне препаратов. По поводу передачи по наследству ребенку: мало вероятно
Т.е можно считать что у меня все таки приобретенная эпилепсия???
она скорее всего генетическая, но не наследственая