Здравствуйте! Уже 3 день скачет давление, (никаких физ. и эмоциональных нагрузок нет)
мое нормальное давление 100-105/70, поднимается до 126/80(84), пульс высокий. При этом голова не болит но ощущение что сейчас отключусь, и холодно. Нужно ли что то принять? Т.к. с таким состояние не смогу идти ко врачу
Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте!
126/80 - это не повышение давления.
анонимно
А что это? если такая разница дает плохое самочувствие?!
Борзенко Мария Евгеньевна
Дистанционно сложно сказать, но 15 мм.рт.ст. в пределах нормы не могут дать выраженного изменения в самочувствии. Обратите внимание на другие симптомы (боль, тошноту и т.п.)