Консультации / Гинекология

Описание МРТ малого таза Врач в отпуске стоит ли переживать о результатах

Нерегулярный менструальный цикл,кровинистые выделения вне цикла. ВПЧ 11 и 16 типа. Врачом обнаружен воспалительный процесс ,диагноз эндомитриоз. Назначено МРТ , описание в приложении. Подскажите пожалуйста в расшифровке.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На МРТ выявлены Наботовы кисты. Это кисты шейки матки, которые образуются при закупорке желёз в норме. Ничего страшного нет. Будьте здоровы.
Спасибо, это я смогла найти в интернете, меня интересовало то что выше написано , а заключении этого нет. Интересует именно про яичники и очаги воспаления, и переходная зона неравномерная. Это тоже всё в норме? И что там в скобках с вопросом(кровь?) тоже не описал рентгенолог . Спасибо за ответ)))!
Здравствуйте. Описание проводят рентгенологи, а не гинекологи. В яичниках выявлены фолликулы, а то что кровь?, вполне возможно желтое тело. Очагов воспаления я там не вижу. Утолщение переходной зоны свидетельствует о наличии эндометриоза.
Спасибо вам большое! Вот и я сомневаюсь в квалификации нашего рентгенолога , ни чего мне не объяснил. Спасибо и за расшифровку,мне всё понятно и спокойно.