Консультации / Хирургия

Оторвался ноготь

Добрый день. Собака домашняя укусила за палец на руке и оторвала ноготь с корнем. Вышел из под кутикулы почти на сантиметр. Обработали хлоргексидином и сделали перевязку с левомиколем. Подскажите пожалуйста, Каков дальше план действий?каковы шансы что ноготь выростет ровным и что для этого сделать?
Если ростковая зона и ногтевое ложе не повреждены, то шансы на то, что ноготь вырастет без деформации, довольно высоки.