Консультации / Гастроэнтерология

Боль в желчном пузыре

Мучила периодическая боль в правом подреберье, в основном после еды(но не всегда), отрыжка пищей через 3-4 часа, тяжесть(которая проходила после отрыжки). В остальном чувствую себя прекрасно. Сделал узи, заключение: УЗ признаки перегибая, полиповидных образ-ий ж. пузыря, холестероза?, гипомоторной ДЖВП гипертонич. типа. Сходил к гастроэнтерологу, который выписал диету 5, хофитол по 2 таблетки и мезим. Держу строгую диету без отклонений(уже несколько месяцев), но лучше не становится, симптомы не прошли, а боль в боку за 1 неделю приема лекарств стала лишь сильнее. Хотелось бы узнать, возможно есть какие-то другие лекарства, так как эти переносятся тяжело. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нужно выяснить - действительно ли боли в правом подреберье это проявления ДЖВП. Иногда так проявляет себя остеохондроз грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией, миофасциальным синдромом. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется. При ДЖВП часто показаны спазмолитики (дюспаталин, метеоспазмил), желчегонные (одестон), диета, обязательно питаться 4-5 раз и более в течение дня небольшими порциями через равные промежутки времени.