Консультации / Гинекология

Применение Гинофлор Э

Добрый день! У меня дисбактериоз влагалища с активным ростом дрожжеподобных грибов. Врач назначила 7 дней утром и вечером метромикон-нео, перерыв 1 день и гинофлор э 6 дней по одному разу. Я почти закончила 1 препарат. Дело в том, что через 2-5 дней после начала гинофлор э у меня должны начаться месячные. Как мне поступить, чтобы лечение было эффективным? 1) Начать принимать гинофлор э до месячных и сделать перерыв на их время и затем закончить лечение? 2) Дождаться окончания месячных, а затем начать принимать гинофлор э? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Гинофлор можно продолжить принимать во время менструации, это не навредит Вам. Либо начните прием препарата по схеме, а на время менструации сделайте перерыв.