Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! Нам 3.5 года. Мы часто болеем. Кашель год назад перешед в ларингит. Лежали в больнице. Сейчас 2 раза за 2 месяца уже к нам приезжала скорая давали преднизолон. Сраду легче. В аналидах моноцитоз и эозинофилия. Их 9. Сходили к аллергологу. Назначила сдатб анализ крови на все( глисты, гормоны, вит д, иммуноглобулины и специфические., панель педиатрическую. Есть смысл их сдавать. Найдем ди мы причину??
Преднизолон от чего? Стеноз гортани был? Теоретически лечение будет мало зависеть от результатов этих анализов. Рецидивирующий инфекционно-зависимый ларингит (по описанию) лечится ингаляционными кортикостероидами. У ЛОР-врача были? Что с прививками?
Да был стеноз. Просвет был маленькийя сама видела. Сейчас в прошлую субботу был. И месяца 2назад во время ветрянки. Укололи преднизолон и через час ничего. Остался кашель. Анализ сделан после укола натощак. Мы съездили сдали платно. Приложила фото. Вы знаете мы обращали ь к лору, но хорошего еще найти нужно. Ничего дельного. Прививки у нас те что в роддоме и одна в месяц. После у нас высыпания появились и эозинофилы 8. Мы сейчас обратились к платному врачу которая на слуху очень хорошая Аллерголог иммунолог и она назначила эти анализы. Стоят они не мало 150$ но хотелось бы хотя бы знать что от них будет толк. Еще знаю 3их человек которым она назначила этотже список. Видно всем это назначает просто. У кого то высыпания у кого то бронхиты частые. Или же ларингиты. Спасибо вам я очень благодарна за ваш ответ. Понятно, что это в интернете и на расстоянии и вы не видите ребенка и всей картины, но я когда то так обращалась и мне здорово помогли советом. Дельным советом!!!!
К вопросу приложено фото
Не вижу смысла в сдаче крови на гормоны и витамин Д. Если подозревается паразитоз (глисты), то должен анализироваться кал, а не кровь. Итого - IgE общий и педиатрическая панель. В прививках отказывали по причине высыпаний? Как с ними боролись или боретесь? Эффект? Вакцинация в Вашей ситуации важна, так как есть явная зависимость обострений ларингита от инфекций.
Мы сдали анализы. Гормоны и вит д стоят не дорого, поэтому решено сдать все. Кал мы сдавали, все нормально. В прививках отказывали из за повышенных эозинофилов. На данный момент нас беспокоят только частые простуды. И в последнее время переходящий кашель в ларингит. Высыпать перестало около года полтора назад. Пили Эриус и разные антигистаминные. Мазали бепснтеном. Вот и вс е лечение. Эриус помогает хорошо. Нам его как прописали так и чисто все стало. И еще сорбент пили
Рекомендую решить вопрос с вакцинацией. Такой уровень эозинофилов сам по себе не должен являться противопоказанием.