Консультации / Терапия

Повышенное давление

Добрый день, у меня случился стресс на работе и я обратила внимание на то, что неважно чувствую себя, тяжесть в голове.Принимаю Валсартан 40 мг и Бисомор .И сегодня, на пятый день приема давление с 150/90 и пульс под 90, снизилось до 100/70.Можете сказать, выбранные лекарства сколько пить по времени, если так упало давление-продолжать ли пить их.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к терапевту и ил кардиологу для коррекции лекарственной терапии по артериальной гипертензии. Обязательно ведите дневник АД и ЧСС 3 раза в сутки. Без детального изучения анамнеза, особенностей состояния здоровья и осмотра непосредественно- корректировать лечение не желательно. Из общих рекомендаций: избегайте стрессов, сон не менее 8ч в сутки, при отсутствии аллергии и противопоказаний- прием травяных успокаивающих сборов или препаратов на ночь( лучше обсудить с терапевтом, неврологом на приеме какие именно Вам лучше подойдут).
Спасибо за ответ,большое спасибо.