Консультации / Эндокринология

Норколут и анализы на гормоны

Добрый день , 21 год, нет менструации уже 3 месяца после приема эскапел (1шт). Месячные начались с 14. До этого год назад пила 3 месяца таблетки димиа (их прописал мне врач, когда была задержка 2 недели, потом цикл восстановился). На узи выявлены признаки мультифоликулярных (или поликистозных) яичников. Сдала анализы , которые на фото во вложении. Все в норме. Гинеколог сказала сдать прогестерон, после этого пропить норколут 5штХ2раза в день 10 дней. и после этого на 2-4 день менструации сдать гормоны: фсг,лг,пролактин,эстрадиол, тестостерон, дгас,17-он прогестерон и гспг. Скажите пожалуйста, результаты анализов будут отражать естественный гормональный фон или на фоне приема норколута будут изменения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. После отмены Норколута анализы будут объективными. В приложенных Вами анализах вижу несколько высокую цифру ТТГ. В целом, она нормальная, но если планируете беременность в ближайшее время, то уровень ТТГ высоковат. Проконсультируйтесь с эндокринологом на этот счет. С уважением, Романенко А.Н.