Консультации / Педиатрия

Вопрос о витамине д

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев, были симптомы рахита, пили повышенные дозы витамина д (аквадетрим). Результаты анализов не сдавали. Теперь пьем по 3 капли вигантола. Пошли к другому педиатру она назначила сдать анализы крови. В итоге щелочная фосфатаза 233,6 (при норме (82-383), кальций общий 2,67 (при норме 2,2-2,7), фосфор 1,95 (при норме 1,29-2,26), кальций ионизтрованный 1,28 (при норме 1,05-1,3), витамин д (25-OH) больше 120,00 нг/мл. К врачу пойдем еще только через 2 недели. Передозировка у нас витамина д или нет? Если да то нужно ли продолжать пить по 3 капли вигантола или вообще пока все отменить до похода к врачу
Добрый день! Прекращайте прием витамина Д3. Есть его избыток. Он без лечения достаточно быстро исчезает сам. Других действий не требуется. С уважением, Климова Ю.А.