Консультации / Гинекология

Эрозия Эктопия шейки матки

Добрый день! Нет возможности в маленьком городе для получения адекватной информации о своей ситуации. Мне 38 лет. Половой жизнью не жила - девственница. Но раз в 2-3 года бываю у гинеколога (осмотр молочных желез, УЗИ малого таза (датчиком по животу). Всё нормально. Бывала молочница пару раз, пролечена. Выделения - согласно дням цикла: то прозрачные, то более густые, но без запаха, необильные и не раздражающие до зуда и жжения. Т.е. гинекологических жалоб не предъявляю. Мой гинеколог мне сказал, что у девочек/девушек (девственниц) возможны эрозии (эктопии), которые или проходят самостоятельно или с началом половой жизни диагностируются и лечатся. А как мне быть в моём случае: девственность сохранена, а возможно существующая и оставленная без внимания/лечения эрозия (эктопия) остается? Не факт, что она есть, но вдруг... Грозит ли это возможным раком шейки матки, если я останусь девственницей? На что обратить внимание девственнице, если полноценного гинекологического осмотра с зеркалами не произвести? Какие факторы должны насторожить? Ответьте, пожалуйста.
Здравствуйте. Клинически патология шейки матки может проявляться беспорядочными кровянистыми выделениями, УЗИ исследование тоже иногда дает информацию о возможной патологии. Самое достоверное, конечно, визуальный осмотр. При необходимости его можно провести маленьким гинекологическим зеркалом либо под наркозом, если первое не возможно.