Консультации / Педиатрия

Какие реакции у детей бывают на стафилококковый бактериофаг

Здравствуйте у меня такая проблема ребенок 3 месяцев стал плохо кушать раньше ела по 150 а сейчас и 120 не сьедает начели сдавать анализы вплоть до лактозной непереносимости но там все нормально сдали дисбактериоз а там оказался золотистый стафилоккок 10/4 назначели стафилококкоаый бактериофаг почетала отзовы и там пишут что на него бывают побочные эфекты. Можно ли его принемать грудничкам и надо ли лечить стафилоккок если у нас нет симтомов кроме того что мы плохо стали кушать, вес набираем хорошо родились 3100 сейчас в 3 месяца весим 6800. Только нас мучают газы.
Здравствуйте! В своей практике не занимаюсь лечением дисбактериоза, назначением бактериофагов, да и другим не советую. Причина проблем с животиком у малыша не из-за микробов, не из-за лактазной недостаточности, а , скорее всего, из-за не очень правильно подобранного питания. Что кушает малышка? Срыгивает? Есть ли высыпания на коже? В стуле есть слизь, кровь? Можете сдать копрограмму? Все эти вопросы задает врач на личном приеме. Из того, что Вы описываете, к вас, похоже, пищевая непереносимость и ребенку нужно подбирать питание. Можете приехать на прием?
Раньше кушали нутрилон премиум потом есть его она перестала перепробывала разные смеси сейчас едим нутрилон кисломолочный. Срыгивает,копрограмму сдавали слизь есть крови нет высыпаний тоже нет. Нет приехать не можем живем не в Москве. А какие еще надо сдать анализы и узнать пищевую непереносимость. Смесь едим ну все равно мало и такое чувство что она все равно голодная. Постоянно руки в рот тянет и их сосет
В плане обследования - копрограмма, УЗИ с водно-сифонной пробой, общий анализ крови с формулой. Однако, специфическое исследование на аллергию в таком возрасте не очень информативно. Лечебной смесью в вашей линейке будет --пепти аллергия.