Консультации / Педиатрия

Заболели дети

Здравствуйте у меня заболели дети. Уже неделю капаю нос. у сына начался насморк. Была течь из носа, светлая. Я промывала и капала називином детским. Через день они стали густыми и зелеными. Я также промывала и я попробовала закапать каланхоэ. Нам он помогает ночью спать и пол дня ходить нормально. Но появился гной в глазах. Сын стал щурить глаза гной вытираешь он опять появляется моментально. И кашель появился. От кашля я даю ацц. И у Дочери тоже самое с носом. Пока кашля нет. И гноя нет. Может нам пора на антибиотик? Или подскажите, что делать пожалуйста.
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что дети переносят ОРВИ, похоже, осложненную присоединением бактериальной флоры. Для лечения ОРВИ в первые дни заболевания правильно назначать противовирусное, приоритетнее заместительное, с прямым действием, если без общей симптоматики, то местное, например, гель или мазь виферон для носа, разрешено для детей с рождения. Назначение противовирусного снижает риск осложнений и уменьшает сроки заболевания ОРВИ. Гнойное отделяемое, зеленый оттенок насморка указывает на бактериальную инфекцию и является поводом для назначения антибиотика, если без температуры, можно попробовать местный. Лучше всего, чтобы детей наблюдал и назначал лечение врач, с учетом осмотра, анализов и состояния.