Консультации / Гинекология

Выделения при жанин

здравствуйте. пью жанин около 5 месяцев,все было нормально,месячные по расписанию и никаких проблем.но вот перед поездкой на море решила пить следующую упаковку без перерыва, чтоб отдохнуть без проблем)но уже на второй таблетки началась сначала коричневая музея,а потом и как кровь...не сильно,но не приятно.хотелось бы знать с чем это связано...из за того что пью без перерыва, может смена климата....а может стоит бежать к гинекологу?
Здравствуйте. У многих пациентов такая реакция, вместо планируемой отсрочки менструации, она начинается всё равно и может мазать в течение всего менструального цикла. После возвращения обратитесь к гинекологу. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения при жанин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.