Консультации / Хирургия

Обработка зашитых ран на лице ребёнка

Ребёнок упал и порезал себе лицо о шифер, три глубоких раны, на щеке , у носа и у губы В ближайшие 3 часа приехали в челюстно лицевую, там ребёнку зашили под местным наркозом все три раны. Выписали пить антибиотик цефзим 2 раза в день, обрабатывать перекись или хлоргексидин, и наносить первые три дня левомеколь под повязку. С 4го дня наносить зелёнку. Вчера был 3й день, мы под вечер уже нанесли зелёнку. Были сильный отек под глазом, глаз открывался наполовину. Кожа на щеке красновата, периодами сильно краснела, периодами светлела. Тем же вечером вчера он прыгал и ударился о меня щекой, один шовчик отвалился, вытекло крови пару капель, потом беловатый желтоватый мутный геой капля, и потом пошла жидкость прозрачная желтоватая, как я понимаю сукровица. Ночь сукровица выделялась. До сих пор ( уже утро 4го дня) капля сукровицы на ране не засыхает. Чем и как обрабатывать?Вся РАНа сухая, мокнет только 1мм где вчера шов отвалился. Отек вчера вроде как гной вышел - уменьшился. Но за ночь под глазом снова отекло. Возможности поехать к хирургу снова нет. Умоляю подскажите как обрабатывать, как остановить мокнутие раны. ? И на какой день лучше всего снимать швы ? Насмсказали приезжать на 10й день, я боюсь чтобы нити не врочли за это время. Ребёнку 4 года ровно. Благодарю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рана инфицировалась. Необходимы перевязки с врачем.