Консультации / Урология

Кондиломы на головке полового члена

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом.Пол года назад появились очень маленькие кандиломы в районе уздечки,в размерах не меняются ,крохотные.Но высыпаний появилось больше,не только в районе уздечки ,но и вокруг головки.Доктор выписал кондилин,но такого препарата нет ни в одной аптеке.Прочитал в интернете что хорошо помогает прижигание йодом,но боюсь сжечь слизистую ,так как их много и они маленькие,здоровую кожу задену в любом случае,подскажите как правильно прижигать йодом,что бы не сделать ожог и осень ли страшно если все таки получится ожог.
Здравствуйте Применение йода в лечении кондилом неэффективно. Можно заменить Кондилин на Солкодерм, принцип действия одинаковый. Но оба препарата нужно наносить предельно аккуратно, поскольку можно действительно оказать негативное действие на здоровую слизистую.
Консультация врача уролога на тему «Кондиломы на головке полового члена» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)