Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребенка укусила собака

Здравствуйте! 5 дней назад ребёнка (4г.) во время игры случайно поцарапала зубом собака соседки. Точно соседка не может сказать, была ли привита собака от бешенства . В травмпункте ребенку прививку не сделали, помазали зеленкой и велели наблюдать за собакой 10 дней. А я начиталась всяких кошмаров в интернете и теперь вижу практически все симптомы бешенства у ребенка. Посоветуйте, пожалуйста, что делать
Здравствуйте! Если укусило животное без сведений о проведенной вакцинации против бешенства, тогда следует начать курс прививок для ребенка. Если в течение 10 дней животное остается здоровым, прививки ребенку останавливают.
Теперь с любого дня можно начать прививать? И куда обращаться? Спасибо.
Вакцинацию против бешенства проводят в травмпункте или в приемном отделении многопрофильной больницы.