Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз от питаний мог ли быть

Здравствуйте, Мне 27, Я кушал 2 пачки детского питания. Оно вкусное и хотел поправится я так делал каждый день около 6 месяцев. С каждой пачкой около 70 000 креона пил. по 1 пачке первые пол года, вторые пол года уже по 2 пачке (1 упаковка 350грамм), всего год получается, 2 пачки это 700 грамм. 100грамм содержит 25г жиров. Еще если учитывать что это молочная смесь то там есть и много концентрированного холестерина. В итоге во первых это переедание. Переедание жиров, + так как есть воспаление поджелудочной железы то может и сахар подскочил больше обычного (на сладкое болевыая реакция в Пж имеется) То есть получается все факторы для загустения крови. 1 Недостаток воды (так как я ел концетрат и запивал стаканом воды вместо 2-.2.5 л это на одну пачку) 2 Повышение сахара 3 жир и холестерин 4 малоподвижный образ жизни + передавливание рук и ног из-за не правильного и не комфортного места а сидел я так днями напролет до этого периода и во время и после свыше 12 ч в день. Могло ли от этого питания появится тромбы? За счет избытка жиров и недостатка воды + схаар ну в обще все то что я описал? И как мне действовать дальше очень переживаю. Во время этих поеданий как не знаю не думал вообще очень стыдно теперь.
Здравствуйте, есть ли у Вас какие-то жалобы или Вы просто переживаете, что так питались и вели не самый лучший образ жизни? Образование в вене тромба не протекает бессимптомно, появляется боль в ноге и отек. Если есть такие жалобы, нужно обязательно обследоваться. Длительное обездвиживание (сидение) вызывает застой крови в ногах и может провоцировать образование тромба. У здоровых молодых людей это бывает редко. Но если признаки тромбоза есть, нужно обязательно пройти ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей. И в дальнейшем старайтесь больше двигаться и питаться разнообразно. Здоровья Вам!
Я просто переживаю никаких симптомов нет, просто мне сказали что тромбоз может протекать безсимптомно оторваться и будет инсульт или инфаркт. Поэтому я и спрашиваю. Я выше перечислели. Что кушал около 100грамм жира в день + мало пил (питание то сухое, практически не разведенное) вместо 5л воды я разводил его в 500мл, + долго сидел 12-14ч в день + панкретаит, и может пж не справлялась с сахаром таким и жирами поэтому еще больше в кровь попадали, (диабета нет) вот и распереживался после того как меня напугали. Так что мне не стоит переживать?
Думаю, что переживать Вам не стоит. За короткий промежуток времени негативно сказаться на Ваших сосудах такой образ жизни не успеет, но не стоит злоупотреблять в дальнейшем. Постоянное неправильно питание, большое количество жиров и сахара приведет к образованию бляшек в артериях, и вот тогда риск инфаркта и инсульта возрастает многократно. Всего наилучшего!