Здравствуйте. Помогите,пожалуйста,консультацией.
Я девушка,26 лет. Не курю. Алкоголь принимаю редко,в небольших дозах.
Последнее время стала замечать,что после алкоголя ощущаю чувство "дрожи" в груди. Как будто в грудной клетке что то вибрирует,трясется. При этом давление в норме,пульс может быть повышен 90-95 уд/мин. Хочу чтобы меня поняли правильно,алкоголем я не злоупотребляю,но могу выпить на праздник немного шампанского или коньяка. И появляется такое ощущение. Так же бывает ощущения замирания сердца,потом резкий толчок во время физ.нагрузки и эмоцианального напряжения.
УЗИ сердца а норме. По ЭКГ - синусовая тахикардия.
Подскажите,пожалуйста,с чем могут быть связаны подобные состояния? Стоит ли пройти дополнительные обследования?
Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
суточное мониторирование ЭКГ