Консультации / Кардиология

загиб створок МК.

Моему сыну с рождения ставили враждённый порог сердца. Сейчас ему 14л. шумы в сердце прослушиваются, сделали УЗИ, написали диагноз:загиб створок МК. Что это? Неопасно-ли для здоровья?
Здравствутйе! К сожалению мне не известен диагноз "загиб створок митрального клапана"...возможно имелся ввиду пролапс митрального клапана? В таком случае необходимо наблюдаться у кардиолога и следить за регургитацией на клапане, при 1-2 степени ничего делать не надо, при прогрессировании недостаточности - показана операция.