Консультации / Педиатрия

Простуда

Кормящая мама заболела температура 37.2, болит горло, кошель с мокротой и насморк. Как обезопасить ребенка грудничка 1.5 мес. продолжать кормить грудью при такой температуте и как лечиться маме
Здравствуйте! Мама может продолжать кормить грудным молоком малыша, так она будет его защищать лучше всего, своими антителами. Конечно же необходимо стараться избегать близкого контакта, не целовать ребеночка, не брать его на руки лишний раз. Можно наносить малышу в преддверие носика гель с интерфероном для защиты от вирусной инфекции. Мамочке необходим отдых во время болезни. Соблюдение постельного и питьевого режима - это основное для выздоровления. Температуру такую можно не сбивать, обильное витаминизированное питье справится с ней. Нос промывайте физиологическими растворами, как только пройдет насморк, кашель тоже уйдет. Если самочувствие не улучшается в течение 2-3 дней, пригласите доктора. Выздоравливайте !