Консультации / Гинекология

Выделения из влагалища желтого цвета как творог присутствует иногда зуд

Добрый день! Меня зовут Эльвира и мне 25 лет.У меня каждый мес появляются выделения из влагалища желтого цвета, как творог, присутствует иногда зуд. Вот после критических дней вроде бы нет ничего, спустя неделю появляются белые творожистые выделения, затем желтеют и появляется зуд. Но когда снова начинаются критические дни - все проходит. Я пол года назад пила таблетки от молочницы и вставляла свечи Тержинан и даже антибиотик пила.Вроде бы помогло,но теперь снова это происходит на протяжении уже 2ух мес. Партнер половой один и тот же.Тоже и мазь применял и таблетку пил.Говорит,что я тоже одна у него.А последний мес вообще нет половых контактов.Возможно ли это из-за гормонального сбоя?Я пью таблетки Флутамид.Мне их прописал врач,чтобы подавлять тестостерон (он превышает у меня норму в 2 раза). Так же принимаю Ярину. Может ли это быть причиной?Подскажите,что это может быть и как с этим бороться?
Здравствуйте. Не уверена, что в сочетании с Яриной необходим Флуматид, поскольку КОКи и так обладают стероидсвязывающим эффектом. Достоверно заключиться о характере выделений можно только после лабораторной диагностики. Мазок на флору надо сдать в любом случае. Рецидивирующая молочница может быть как самостоятельным состоянием, так и маркером хронических ИППП. Если Вы ранее не сдавала м-м ПЦР мазки на инфекции, то это надо сделать. Бактериальный посев на условно-патогенную флору также необходим. Терапия - по результатам обследования.