Консультации / Гинекология

Кровотечение при приеме Новаринг

Уже около 2-х лет пользуюсь кольцом НоваРинг в качестве контрацепции. Никаких побочных явлений в его применении мною замечено не было. Сегодня должен был быть день удаления кольца (перед недельным перерывом), однако, у меня началось кровотечение при еще не удаленном кольце. В течении трех недель имел место стресс, половые контакты отсутствовали. В связи с этим вопросы: можно ли продолжать применение НоваРинг в качестве контрацепции? Нужен ли дополнительный барьерный метод контрацепции? Необходимо ли срочное посещение врача-гинеколога?
Здравствуйте! Конечно сделать узи желательно, но такое бывает, не переживайте ! В этом нет ничего страшного и опасного.