Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Повторная прививка кокав

здравствуйте, 3 недели назад закончился полный курс кокав, знаю в течение года, в случае чего, показан повторный курс из 3 прививок. вопрос: курс назначается через какое-то время в течение года или хоть на 91 день? живу в частном секторе, бываю в области, животных много вокруг и домашних, и нет....
Здравствуйте! После полного курса прививок против бешенства первая ревакцинация проводится не ранее, чем через год, повторные через 3 года.
уточню, вакцинация полная была посттравматической - 6 прививок.в инструкции к кокав речь идет о 3 доп. прививках в течение года после такой вакцинации. т.е. это не ревакцинация профилактическая или я ошибаюсь?
Если опять произошел укус или ослюнение,тогда опять проводят вакцинацию. И если риск быть укушенным высокий, тогда тоже предлагают профилактический курс. Лицам, кто раньше получил полный курс профилактических или лечебно-профилактических прививок, и с момента его окончания прошло не больше 1 года, Кокав назначают для профилактики бешенства по 1 мл в 0, 3 и 7 день; больше года – проводят полный лечебно-профилактический курс.