Консультации / Гинекология

Замершая беременность на 8 неделе

Анна Григорьевна надеюсь на Ваш ответ, долго пытались забеременеть 1год 1 месяц, забеременела сделали УЗИ на 5 неделе сказали всё хорошо, сдала все анализы, всё в норме, 8 июня поставили 1 УЗИ (месячные последние были 8 марта), 6 июня резко начинает тянуть живот, кровянистые выделения, поехали сразу же в больницу на УЗИ сказали замершая беременность на 8 неделе, по факту было 12 недель, положили в больницу, в этот же вечер дали таблетку Мифепристон, сказали через день все выйдет, но вышло всё в одну ночь, колят дважды в день цефазолин внутривенно, анализы здесь мои тоже хорошие..причину зб никто назвать не может, в чем может быть причина? Какие дальнейшие действия от меня требуются? Мы очень хотим ребёнка
Добрый день! Я очень сочувствую Вам! Но Вы сейчас должны думать только о своем здоровье, поэтому Вы абсолютно правильно сделали, что сразу написали. Причину потери беременности узнать, скорее всего, не получится. Если Вы не заказывали генетическое исследование. По выписке Вам следует пройти обследование- в первую очередь, это исключение инфекций. Крайне важно проверить не только бактериальные инфекции, но и вирусные, то есть пройти проверку на ТОРЧ-комплекс. Также важно оценить уровень гормонов. Но особенно важно сейчас получить полное лечение- именно грамотная терапия сейчас поможет избежать воспалительных процессов в эндометрии. Обсудите с лечащим врачом возможность продолжения лечения после выписки - физиотерапия, грязелечение.