Консультации / Педиатрия

Можно ли ехать в деревню городскому ребёнку в 2 5 года

Хотим поехать летом на 1-2 недели в деревню, Белгородская область. Ребенок городской, в деревне ещё не была. Условия в деревне все есть в доме, вода, канализация, газ, свет. Но есть ещё утки и куры которые в отдельном загоне, но все равно ветром все раздувает, ребёнок может будет лезть туда ручками, боюсь что подхватит от домашних птиц сальмонеллез. Подскажите пожалуйста, можно ли в 2,5 года везти ребёнка в деревню или лучше через годик другой? И если везти, то какие меры предосторожности?
Здравствуйте! Вы можете путешествовать в любое место в любом возрасте, просто обращайте внимание на гигиену более тщательно. Перед едой и после туалета мыть руки обязательно, подстригайте ногтики, следите, чтобы она не брала в рот ничего с земли, пейте бутилированную воду. Настраивайтесь на позитивный и интересный отдых. Девочке будет полезно знакомство с домашними животными и птицами. Берите с собой аптечку, сорбенты, антигистамины, смекту, жаропонижающие и средства от ран и царапин. Хорошего вам отдыха!