Консультации / Отоларингология

Ринит или рак

Добрый день, подскажите пожалуйста! Уже нет сил бегать по лор врачам. Перейду к проблеме. В июне прошлого года, я перешел на домашнюю работу и целыми сутками сидел дома, на улицу за пол года вышел всего раз 10. В ноябре в горле начало очень сильно сушить, постоянно особенно к вечеру. Спустя время в горле начал чувствовать комок, и в горле постоянно стала скапливаться белая слизь которую очень трудно откашлинуть. НАСМОРКА У МЕНЯ НЕ БЫЛО И НЕТ. Врач в ноябре поставила диагноз (только по осмотру носа и горла ) вазомоторный ринит и прописала капать капли Насобек. Это никак не помогло. Сейчас летом, врач поставил диагноз аллергический ринит, видимо из за того что лето-сезон аллергий! Но у меня всегда живут дома кошки и собаки и аллергий на цветение или пищу у меня никогда не было. Делал рентген пазух носа, результат околоносовые пазухи развиты хорошо, уровней жидкости не определяется, пневматизация достаточная. . Мне только очень мешает слизь в горле, сухость, и редкий болезненный скрежет в горле в районе лимф. узлов. Помогите пожалуйста, к какому врачу обратиться а лучше какое обследования с анализами пройти. Я очень боюсь, что это рак. (у родственников ни у кого не было)
Я думаю, страхи Ваши сильно преувеличены. Онкологические заболевания протекают иначе, и врач при осмотре горла обязательно увидел бы характерные изменения. Описанные ощущения чаще всего вызывает остеохондроз (а у Вас сидячая работа и такое вполне возможно) и ГЭРБ (данная болезнь сейчас очень распространена). Поэтому советую Вам обследоваться у невролога и гастроэнтеролога.