Консультации / Проктология

Как выявить плоскоклеточный рак сфинктера или прямой кишки

Здравствуйте, у меня обнаружили впч16,2 раза был анальный секс+ геморрой 1-2 степени(иногда с кровотечениями) + хроническая анальная трещина уже год.1) 2) какие анализы можно сдавать для определения плоскоклеточного рака анального отверстия(чтобы следить за активностью вируса и перерождением)? тк на шейке матки перерождение уже началось и хотелось бы так же следить за сфинктером и прямой кишкой
Добрый день. Уважаемая леди первым этапом следует пройти лечение по поводу ВПЧ и затем приходить на осмотр к врачу проктологу или хирургу, если образования начнут увеличиваться то следует их удалить, проблема в другом снаружи не всегда видны, следует проводить осмотр анального канала и нижнеампулярного отдела прямой кишки.