Консультации / Педиатрия

Кашель у грудничка

Здравствуйте!неделю назад у меня заболел 3 месячный ребенок.Насморк,температура...носик пробовала,с цефеконом сбивала температура,в горло брызгала ингалипт,Как все это прошло,появился кашель ,были у врача сказала ,что дыхание чистое хрипов и в итоге нечего не назначила.Теперь я боюсь появления бронхита...Подскажите нам лекарство от влажного кашля.
Здравствуйте! Для лечения кашля на фоне ОРВИ назначают противовирусное в первые дни болезни, можно местное, муколитики, ингаляции. ОРВИ у детей первых месяцев жизни бывают достаточно редко, но часто случаются осложнения. Если у ребенка такого возраста кашель, ему необходимо наблюдение педиатра, с регулярными осмотрами.