Консультации / Гематология

Планирование беременности при мутации фолатного цикла Повышен витамин в12

Добрый день,Виктор Геннадьевич.Очень надеюсь на Вашу помощь.В нашем городе нет врача гематолога,ближайший врач за 400 км,и то записи за месяц(В феврале этого года у меня случилась ЗБ на сроке 9 недель(беременность долгожданная.Первому ребенку 10лет,в первую беременность на сроке 9недель была угроза,кровотечение,отслойка плаценты.Но слава богу все обошлось,выносила здорового ребеночка.По гинекологии все нормально,анализы на инфекцию тоже все хорошо.После чистки мне назначили кок,я пропила их 1,5 месяца,но потом врч предложила сдать тромбодинамику и по анализу показатели были повышены(анализ сдавала на кок).Кок отменила и сказала обратиться к гематологу.Я записалась к гематологу,она назначила мне анализы,я все сдала.Но на данный момент не могу попасть,и далеко ехать и все в отпусках.Помогите пожалуйста.Посмотрите анализы и можно ли начинать планировать беременность ?Тромбодинамику и агрегация тромбоцитов анализы сдавала 1,5 месяца после чистки на кок.А остальные анализы недавно ,после отмены кок прошел месяц.Принимаю фемибион.И так же по анализам повышен витамин в12,за две недели до сдачи анализа проколола комбилипен может он так повысить?колола без назначения так как защемила в спине,он всегда помогал.
К вопросу приложено фото
Планирование беременности не противопоказано. Повышение уровня вит. В12 связано именно с инъекциями комбилипена. В генетике изолированные гетерозиготные полиморфизмы в генах фолатного цикла, но гомоцистеин, скорее всего, в норме. В циклах планированием за 2 мес до зачатием принимать: 1. Элевит-планирование или Фемибион-1 с мужем 2. Йодомарин 100 мкг/сутки с партнером 3. только Вам - Дюфастон1 0 мг/2 раза - 11-25д/цикла 4. Магнелис В6 по 2 капс/2 раза 10-28д/цикла Поскольку было хирургическое удаление остатков плодного яйца, то желательно до цикла активного планирования Лонгидаза 1 св вагинально - 10 дней на 20-29д/цикла
Спасибо Вам огромное ,Виктор Геннадьевич!
Виктор Геннадьевич,пожалуйста можно еще вопрос.Магнелис в6 пить пока не забеременеешь,с 10-28 день цикла,потом перерыв и опять с 10-28 ?а при беременности продолжать?
да, каждый цикл пить магне В6, а при беременность повторить на сроке 6-8 и 12-14 недель.