Здравствуйте, меня зовут Наталия, мне 54 года. Подскажите пожалуйста, у меня обычно ближе к вечеру начинается озноб (ощущение, что внутри все органы дрожат) поднимается высокое стойкое давление 160/100 может иногда и темпиратура до 38, боль очень сильная стоит под ребрами с двух сторон проходила обследование сдала кровь, сделела УЗИ сказали восполение поджелудочной железы, а лечение мне не выписали просто сказали соблюдать диету. Вы мне не подскажите, что мне можно сделать когда сильные болевые приступы.
Отвечает Жадин Павел Михайлович
Гастроэнтеролог
Добрый день!
При интенсивных болевых приступах возможно применение спазмолитических средств: но-шпа, дюспаталин, платифиллин и др.
Вам необходимо адекватное обследование и правильный подбор терапии! Возможно, необходимо стационарное лечение!