Консультации / Гинекология

Как часто можно делать узи?

Я беременная 11 недель.Уже делали узи 4 раза.Сколько вобще допустимо за беременность?
Здравствуйте. Нет данных об отрицательном влиянии узи на плод. Доказано лишь пропорциональное к количеству обследований увеличение количества левшей. Стандартный протокол предусматривает 2 обязательных скрининговых узи на 12 и 22 неделе. Третье узи в 32-34 недели по показаниям. Все остальные исследования делаются только по показаниям.