Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка 9 мес после мяса

Здравствуйте! Мы попали в инфекционную больницу,поставили диагноз ротавирусная инфекция, типичная форма: острый гастроэнтерит средней степени тяжесть.Назначили диету,соблюдаем строго,по дня выписки прошло 1,5 недели я дала дочери куриный суп,специально сваренный для нее,она съела не много,через 2 часа ее вырвало,пока полностью не очистило желудок от супа она не переставала рвать.....на следующей день было всё нормально.Хотя нам врач при выписки сказала через неделю можно уже есть мяло курицу или индейку....После случаю с куриным супом, я попробовала дать через 1.5 недели ,индейку,только уже без бульона....ёё вырвало через 1.5 часа.........до этого мы конечно ходили на прием к нашему педиатру, ну она сказала ,что такое бывает и говорит начать с индейки , что я и сделала собственного говоря, ну как видите толку от этого мало..... Даже не знаю как быть дальше, до этой инфекции ребенок хорошо кушал и курицу и индейку,фрукты,овощи,каши молочные,смесь только ночью была, а теперь у нас рацион это безмолочная каша с дет.печеньем и овощной суп и большую часть занимает смесь....не могу понять в чем причина того ,что дочка так реагирует на мясо,может нужно какие то анализы сдать?....назначили нам после больницы,через неделю сдать капрограмму ,вот ждем результаты
Здравствуйте! Мясо - это тяжелый белок, который пока не воспринимается ЖКТ. Учитывая, что у ребенка была кишечная инфекция, средней степени тяжести, то есть нарушились функции желчного и поджелудочной, малышке сейчас нужна строгая диета без погрешностей. Попробуйте отваривать бульон два или даже три раза, и сначала на нем готовьте овощной суп, а потом уже постепенно вводите мясо. Сделайте УЗИ органов брюшной полости. Продолжайте давать девочке ферменты и пробиотики. Выздоравливайте!
Спасибо большое, за ответ! При выписке из больнице назначали линек 7 дней ,креон 7 дней и лактозар 1 месяц(до сих пор пьем),приходили на прием к педиатру участковому и говорили нашу проблему,но она нам так и ни чего не назначила,не могу же я ее заставить..
Желательно сохранять ферментативное лечение до месяца. Линекс - минимум 2 недели. После можете пробовать вводить аккуратно ваш прикорм. Обратитесь не к педиатру, а к детскому гастроэнтерологу.