Консультации / Педиатрия

Чем заменить свечи Виферон

Ребенку 3 года ОРВИ, прописали спрей в горло, микстуры от кашля, капли в нос и свечи Виферон, свечи у нас совсем не идут, каждый раз до жуткой истерики, чем можно их заменить?
Здравствуйте! Назначенный вам противовирусный Виферон - заместительный препарат с прямым противовирусным действием, используется для лечения системных вирусных инфекций, когда есть общевоспалительная реакция, температура. Если ребенок хорошо себя чувствует, и есть только местные проявления вирусной инфекции - насморк, заложенность, отделяемой из носовых ходов, кашель, першение, можно использовать местную форму виферона - мазь или гель для носа 2 раза в день. Препарат хранить в холодильнике. Остальное лечение будет симптоматическим. Лучше всего, чтобы лечение назначал врач.