Консультации / Педиатрия

Очень часто насморк

Здравствуйте. Дочке 4 года.Ходит в садик год и очень часто болеет,неделю ходит и заболевает,насморк с зелеными выделениями сразу и кашель потом.Есть аденоиды.Как защитить нос,чтобы ребенок так часто не болел и ходил в сад дольше?
На самом деле нужно провести небольшое обследование (риноцитограмма + ОАК + кровь на общий IgE) в спокойном периоде - он поможет выявить нет ли персистирующей инфекции на слизистой оболочке носа и тогда можно будет подавив эту инфекцию надеяться на снижение частоты гнойных насморков
Спасибо.Анализы сдадим.Еще хотела спросить,так как у дочки насморк сразу густой,задний и зеленый я ей делаю ингаляции с флуимуцил-антибиотик,только он нас спасает,но мы дышим им получается часто.Скажите сильно ли вредно так часто им дышать?
Еще скажите пожалуйста,могут ли вирусы герпеса давать частый насморк или все таки что то сидит именно в носоглотке?А может у дочки уже хронический аденоидит или он как то по другому проявляется?
К сожалению, вирусы герпеса могут давать частый насморк.
Скажите на вирусы герпеса можно сдать только lgC или lgM тоже надо?
Если вы найдете лабораторию, где делают полуколичественным или количественным методом исследования на IgG то можно сдать только их. Если лаборатория предложит простое обнаружение антител без указания их количества, то сдавать придется и IgG и IgM