Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кокав и отдых в лагере

Здравствуйте, ребенка укусила дворовая кошка (неизвестная). Начали колоть Кокав с 31 мая 2018. Можно ли ему ехать с 5 августа в лагерь в Анапе (из Москвы), купаться в море, или есть противопоказания? Шестой укол приходится на 28 августа (день приезда из лагеря).
Здравствуйте! Никаких противопоказаний для отдыха нет. Однако, курс прививок лучше всего закончить, когда вернется из лагеря.
Спасибо, а почему тогда в инструкции написано не переохлождаться и не перегреваться, это не относится к купанию и солнцу? Что является перегревом, баня например? Доктор который делает уколы, как то ничего не об'яснил толком.
Да, конечно, при проведении прививок советуют не перегреваться, поскольку может быть повышение температуры. Но в лагере навряд ли дети пойдут в сауну?