Консультации / Стоматология

Распухает губа

Здравствуйте! Посоветуйте,пожалуйста мне что-нибудь... После лечения 8-ки слева сверху начала распухать верхняя губа,сначала только левая ее часть, ощущение как после укуса пчелы, думала аллергия,так как я аллергик, но после длительного приема антигистаминных средств, припухлость незначительно спадала,а потом снова возвращалась. Потом,губа начала распухать вся и ровномерно, в середине чуть больше и левее от середины как глубокая полоса,щербинка...и перед тем как распухнуть сильнее,начинает неметь и чесаться кончик носа и и слегка краснеет место чуть выше каймы губы и сама губа, начинают как мурашки в ней или ощущение покалывания как при начале герпеса, но никаких болячек на губе нет..просто похожие ощущения.. В итоге,прошел год,а ситуация никак не изменилась... Вспомнила, о том,что лечение зуба было труднодоступным и стоматолог с трудом делала все манипуляции, и я как могла широко раскрывала рот,и уже тогда чувствовала неприятные ощущения в губе от растяжения, и после лечения были не самые приятные, как будто губа растянулась и была прям как в складках. Может ли быть такое,что во время лечения произошёл внутренний разрыв мягких тканей или сосуда? Пыталась сама проследить после чего сильнее становился отёк ,заметила,что после приема горячей пищи или чая припухлость усиливалась..пробовала сжимать губы в трубочку ,то они становятся бледные,а в середине красное пятно,размером со спичечную головку и в том месте как небольшое еле прощупываемое уплотнение, не сильное,но провожу пальцем чувствуется неоднородность...Обратилась к тому стоматологу,она удивилась,сказала,что похоже на лимфостаз. Но предложила обратиться ещё к невропатологу, может,тройничный нерв был задет во время укола.Невропатолог отрицает воспаление тройничного нерва, сказала, возможно аллергия на что-то. Аллерголог не подтвердила,так как отечность в течении года от аллергии держаться не может. Но поставила ангионевротический отёк под вопросом.? Уже не знаю к какому специалисту обратиться, интуиция мне подсказывает,что ,скорее всего нужен челюстно-лицевой хирург или сосудистый. Просто не знаю что делать. Может,есть какие-то советы.? Что это вообще может быть и в каком направлении двигаться? Ходить в таком виде тоже не комфортно,мягко говоря ...и печально. .((((
Здравствуйте, Вам необходима консультация сосудистого хирурга
Спасибо за консультацию!