Консультации / Неврология

Головные боли (гидроцефалия)

Здравствуйте. , мне год назад поставили диагноз гидроцефалия, по данным МРТ головного мозга. Врач предположил, что после перенесенного на ногах вирусного заболевания (инф.мононуклеоз). Обратилась я к неврологу из-за сильных головных болей, особенно по ночам, я от них просыпалась. И днем тоже боли бывали, таблетки не помогают, только седал М, и то - частично снимает боль. Меня положили в больницу. При выписке сказали, что жидкость лишняя осталась, и ни куда не денется, вообщем то ничего не изменилось, через 2 месяца голова опять стала болеть. Раз -два в неделю точно. Я планирую беременность, но боюсь этих болей, ведь таблетки пить будет нельзя, а терпеть боль просто не выносимо. Подскажите пожалуйста, что делать, к кому обратиться, может какое-нибудь лечение пройти?
Почитайте про внутричерепной венозный застой и соответственно - его лечение. Венотоники, мочегонные травки. Пиявки за уши. Беременность все это улучшает обычно. Вперед.