сколько можно принимать тамоксифен при рмж 1 стадии? 5 лет назначенных поле операции уже прошло,бросать употреблять тамоксифен страшно. рецидивов нет
Отвечает Понкратова Юлия Анатольевна
онколог-химиотерапевт
Есть данные по продленному назначению тамоксифена да 10 лет после операции. Такой метод улучшает выживаемость всех групп больных. Но подходить к продленному назначению нужно индивидуально, учитывая риски побочных эффектов.